Как оформить временное убежище в России без паспорта РФ при прописке в Донецкой области?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли сейчас получить временное убежище? Сотрудник ПВР сказала что временное убежище гражданам Украины оформить больше не возможно, так как прописка Донецкой области. Как мне легализовать свое прибывание без получения паспорта РФ?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас украинский паспорт - оформляйте миграционную карту.

Для разъяснения по вопросу легализации правового нахождения на территории Российской Федерации рекомендую обращаться не к сотруднику ПВР. а в компетентный орган. В данном случае - Миграционная служба. Позвоните на горячую линию.