Как защитить себя от ложных обвинений в заливе соседей при протекании крыши в пятиэтажном доме?

• г. Гомель

Что делать если меня обвиняют в заливе соседей снизу? На момент осмотра течь не обнаружена, и сантехника в порядке, но оплатить требуют, якобы по расположению квартиры это я залила. Дом пятиэтажный живу на 5 этаже и крыша часто протекает и так же попадает и соседям снизу.

Ответы на вопрос (4):

Если течёт с крыши, значит и у вас в прочёки есть.

Если акт о заливе не составлен, то не оплачивайте ничего. Если составлен акт и причиной установлена течь из Вашей квартиры, то другой вопрос.

В любом случае, суд установит все обстоятельства.

Доброе утро! Анна, мало ли кто и что требует, а как конкретно оформлено залитие квартиры?

Спор решается в суде.