Как взыскать долг за коммунальные услуги у сожителей или подать в суд на ЖКХ - советы по действиям

• г. Барнаул

Прописан в общежитии, вместе со мной в комнате прописано ещё два человека. В общежитии не проживаю длительное время. Недавно приставами был наложен арест на все счета, из-за накопившегося долга по коммунальным услугам в размере 44000 руб., гашу долг частями. Возможно ли взыскать деньги с тех лиц, которые фактически пользуются комнатой, или подать в суд на ЖКХ? Посоветуйте, пожалуйста, как грамотно поступить.

Ответы на вопрос (5):

на основании чего вы прописаны в общежитии??? Только после изучения дела. можно дать квалифицированный ответ!

Если в общих чертах, то собственники обязаны содержать имущество принадлежащее им, соразмерно своим долям. Обращайтесь решим, что делать!

Если вы платите именно их долг, а не свой, то возможно.

Удачи!

Работал в организации, предоставили общежитие. В настоящее время в организации не работаю. Да и общежитие в большей части приватезировано. Так я же нечем не пользуюсь. А перерасчёт ЖКХ делать не хочет.

несите документы плюс исковые требования ЖКХ, решим, что делать!

Добрый день!

Не видя искового заявления ничего конкретного сказать невозможно.

Удачи!