Вопрос пересчета пенсии за неучтенный стаж службы в армии после указа Путина

• г. Барнаул

Если при выходе на пенсию стаж службы в армии был не засчитан, то теперьв связи с указом Путина должны мне пересчитать пенсию или нет?

Ответы на вопрос (3):

Если есть основания, то сделают перерасчёт.

Спросить
Пожаловаться

Не должны - не было и ранее нормы, что в страховой стаж не включается периоды службы, и если не засчитали - могли всегда на основании действующего законодательства это оспорить. Да и не было такого указа.

Спросить
Пожаловаться

При выходе на пенсию служба в армии учитывается в общий стаж и учитывалась всегда. Если вам ее не учли, обращайтесь в СФР с таким вопросом.

Спросить
Пожаловаться

По указу Путина о отсрочке студентов по мобилизации.

Говорят один раз дается отсрочка, правда от срочной службы, в техникуме брал ее.Когда заканчивал.

По мобилизации получается больше не дадут?

В Крыму, в Евпатории во владении земля и дом с 2013. в 2016 году переоформили по российскому законодательству (выписка из ЕГНР) , но все на том же на гражданине Украины. Чего ожидать с 20 марта 2021 г. ,в связи с указом Путина о невозможности владения иностранцами землями в приграничных территориях?

Я хочу купить участок земли для строительства в Севастополе. Но весной 2020 года Путин издал Указ запрещающий продажу земельных участков и недвижимости в приграничных районах. Мне в декабре месяце должны дать вид на жительство. Есть ли какие-то варианты покупки земли в моём случае?

Здравтвуйте!

Сегодня позвонил сотрудник из пенсионного фонда предложил посмотреть на сайте ПФР калькулятор начисленной пенсии.

Смотрю начисление пенсии по ссылкам, не вошел стаж учебы в училище и техникуме и нет стажа работы в казахстане. По моим подсчётам не учтен стаж около 9 лет. по калькулятору всего 23 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При назначении пенсии мне не учли несколько лет стажа после 1991 года. В этот период я проживал в Казахстане. На направленный запрос в Казахстан, сотрудником пенсионного фонда, ответа не получено. На основании имеющихся записей в трудовой книжке пенсионный фонд отказывается учитывать этот стаж. Что делать?

31.08.21 г. Путин подписал указ о выплате военнослужащим по контракту по 15 000 рублей, по состоянию на 31.08.21 г. кто является военнослужащим,04.09.21 г. буду уволен по окончании контракта, я так понимаю, тоже должен ее получить. Так как буду уволен, кто ее мне должен выплатить? Надо будет куда-то писать заявление?

Мой стаж тренерской работы 55 лет, приначилении пенсии в 1997 году не была учтена зарплата что мне платили в министестерстве спорта России, какие документы нужны чтобы пересчитать пенсию.

Без учёта двух лет обучения в техникуме при трудовом стаже до 2002 г.равном 24 года расчётную пенсию насчитали 986 рублей. Страховая пенсия получилась чуть больше минималки. Попросил сделать перерасчёт согласно п. 4 ст.30. Стаж стал 26 лет, расчётная пенсия 555,96 руб, страховая пенсия \общая\ стала меньше минималки.

После увольнения 31. 05. 22. для пересчета пенсии была принята на работу в ДШИ на свою должность 01.09. Сегодня (14.06. 23) мне сообщили, что мой очередной отпуск будет не 56 дней как обычно, а 42 дня.

Работаю в школе, директор предложила учителю на 3 месяца уволиться, чтобы той пересчитали пенсию, но начался сентябрь, учитель официально не проведена, начинает вести уроки, а за ее уроки деньги получает другой учитель, который не ведет эти уроки. После пересчета пенсии учитель вернется. Какое наказание за это ждет директора? Есть ли факт нарушения финансовой дисциплины, ведь налицо выгода, я тоже учитель и на пенсии, хотела б тоже так, но... Куда я могу пожаловаться?

Я проживаю в ЛНР, согласно указа Путина В.В. мы сможем оформить пенсию в России. Я проработал в шахте 20 лет и на данный момент получаю 8 тыс. гривен. Какая примерно пенсия шахтера России.

Вчера Путин объявил что мобилизации завершена, можно увольняться с краткосрочного контракта? Контракт кончается сегодня, или ждать когда Путин напишет указ о завершении частичной мобилизации?

Может ли горгаз на основании закона Путина В.В.ввариться в газовуютрубу, которую делали сособственники 6-ти домов за свои деньги для отопления жилых домов, построенных по дачной амнистии на территории СТ (документы имеются). Причем толстая труба газораспределительная находится в десяти метрах. Руководство горгаза отвечает просто, куда хотим туда и ввариваемся, ссылаясь на указ Путина. Моя фамилия Грязнова Людмила Павловна.

"Путин подписал указ о выплате пенсионерам по 10 тысяч рублей"

А можно узнать, будет ли выплата тем, кто получает пенсию по потере кормильца? Или выплаты только пенсионерам, кто получает пенсию по старости?

При выходе на пенсию из структуры МЧС по предельному возрасту с выслугой 19 лет и общем трудовом стаже 29 лет положена ли мне компенсация за недополученное вещевое довольствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение