Вопрос пересчета пенсии за неучтенный стаж службы в армии после указа Путина

• г. Барнаул

Если при выходе на пенсию стаж службы в армии был не засчитан, то теперьв связи с указом Путина должны мне пересчитать пенсию или нет?

Ответы на вопрос (3):

Если есть основания, то сделают перерасчёт.

Не должны - не было и ранее нормы, что в страховой стаж не включается периоды службы, и если не засчитали - могли всегда на основании действующего законодательства это оспорить. Да и не было такого указа.

При выходе на пенсию служба в армии учитывается в общий стаж и учитывалась всегда. Если вам ее не учли, обращайтесь в СФР с таким вопросом.