Ограничения по использованию смартфонов в учебных заведениях - запрет на колледжей?

• г. Мурманск

Я знаю, что существуют ограничения по САНПИН по поводу использования смартфонов в школе.

В учебных целях студенты колледжа пользуются телефонами, на них скачены электронные учебники и программы, нужные в учебе, но обращение к такой форме обучение не на каждом уроке, не часто.

Администрация колледжа строго запретила пользоваться телефонами в любых целях. Убеждает носить печатные учебники.

Распространяется ли запрет пользоваться смартфонами на студентов колледжей?

Ответы на вопрос (2):

Закон - просто не регламентирует это. Зависит все от правил самого учебного заведения, если запрет установлен, то он вполне правомерен.

Смотрите устав учреждения и внутренние правила, если утверждены то незаконно. Норм нет.