Как закрыть ИП, если временная прописка уже истекла и страховые взносы?

• г. Красноярск

ИП открыто по временной прописке 16.03.22 г, временная прописка закончилась в октябре. ИП не работало. Сейчас собираюсь закрыть. Страховые взносы за себя нужно будет оплатить за весь год или до даты окончания временной регистрации? Если закончилась временная регистрация ИП продолжает функцианировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За весь период год платите взносы, не важно, есть доход или нет.

Отсутствие регистрации или её просрочка не делает никаких ограничений для деятельности ИП.