Можно ли по лучить удостоверения охранникам погашенной судимостью 0

• г. Богучаны

Ответы на вопрос (2):

Алексей, да, это возможно.

В силу ч. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. В тексте Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» отсутствует прямое указание на то, что на приобретение правового статуса охранника не вправе претендовать лица, имеющие в прошлом судимость. Таким образом, отказ в выдаче Вам удостоверения частного охранника будет незаконным.

Можно, если погашена. В ст. 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" как раз это указано.