Как мобилизованному участнику СВО восстановить утерянные документы после ранения?

• г. Москва

Мобилизованный участник СВО был ранен. В том бою утратил паспорт и военный билет. Попал в госпиталь в Подмосковье, после операции переведен в госпиталь в Мурманскую область. Каким образом ему восстанавливать документы? Жетон есть.

Ответы на вопрос (2):

Надо подать заявление в мфц.

Неля, во первых военнослужащему необходимо, так он военнослужащий обратиться по команде с рапортом к командованию части об утере документов, к рапорту не лишним будет приложить справку о нахождении в настоящее время в военно-медицинском

учреждении

2) оформить доверенность на родственника в последующем, чтобы он вёл от имени военнослужащего переписку с гос органами

3) официально обратиться непосредственно к начальнику госпиталя, так как военнослужащий находится по сути в его юрисдикции (переменный состав) чтобы командование госпиталя провели все необходимые административные процедуры (заявление в УВД и т. д.)

Военное право

Зинзер Евгений Борисович