Как можно оценить ущерб повреждения двери автомобиля, без полиции, если виновник готов оплатить ущерб без страховки и полиции.

• г. Сыктывкар

Как можно оценить ущерб повреждения двери автомобиля, без полиции, если виновник готов оплатить ущерб без страховки и полиции.

Ответы на вопрос (3):

В таком случае можете обратиться к любому независимому оценщику для оценки суммы ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться к независимому эксперту, их достаточно в вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуй. Вы оцените, а согласится ли с этой оценкой виновник. В случае его несогласия придётся обращаться в суд. Факт ДТП не зафиксирован.

Спросить
Пожаловаться

Наш автомобиль имеет страховку ОСАГО, автомобиль виновника страховки не имеет. В результате лобового столкновения тяжкие телесные повреждения получил водитель-виновник и его пассажиры. Виновник является инвалидом 2-й группы. Есть ли какая-то надежда на возмещение ущерба, причиненного нашему автомобилю при ДТП?

Произошло ДТП в 2019 году. Виновник без страховки. Мой автомобиль 2016 года выпуска. Проведена оценка. Повреждения более 80 процентов. По рекомендации оценщика с виновника истребована среднерыночная стоимость автомобиля за минусом годных остатков. Автомобиль продан на запчасти по цене меньше чем стоимость годных остатков. Можно ли компенсировать разницу в суде? Могу ли я предъявить виновнику оплатить стоимость восстановительного ремонта без учета износа (сумма близка к среднерыночной стоимости автомобиля)?

18-летний виновник без страховки на автомобиле своего дяди совершил наезд на припаркованный автомобиль. На словах готов оплатить ремонт, но денег у него нет, кредит ему не дают т.к. не был еще в армии. Несет ли ответственность его дядя? И как на практике по суду возмещается ущерб, если виновник неплатежеспособен?

Во дворе около дет. площадки стоял наш автомобиль, виновник разворачивался и въехал нам в дверь (на двери большая вмятина, дверь снаружи не открывается), был пьяный, на месте дтп предложил нам 2 т.р., нас не устроило мы вызвали дпс, а виновник скрылся с места. В страховке он не записан автомобиль застроховани на другое лицо, и страховка просроченная. Где живет виновник мы знаем. Но не знаем есть ли действующая страховка. Кто должен возмещать ущерб (виновник дтп, хозяин автомобиля или страховая)?

ДТП, у виновника нет прав, нет страховки, потерпевший предъявляет непосредственно к виновнику имущественные требования. Делает оценку, калькуляцию. Добровольно виновник не соглашается возместить ущерб. Потерпевший продаёт автомобиль, пострадавший в ДТП до возмещения виновником ущерба. Вправе ли потерпевший обратиться в суд за возмещением ущерба, если автомобиль, повреждённый в ДТП продан.

Попала в ДТП, виновник ездил по договору страховки у него нет. У меня есть доп. страховка как раз на случай, когда нет страховки у виновника. Имеет ли право СК взыскивать сумму ущерба с виновника по такой страховке?

Виновник ДТП не собственник. Автомобиль виновника застрахован, страховка без ограничений. Будет ли мне возмещен ущерб, если водитель вину признал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж зацепил при аварии машину, помял дверь потерпевшей машине, у нас страховки нет, у потерпевшего страховка есть... как быть в этой ситуации?, страховку при наступлении страхового случая выплатит потерпевшему его страховая компания или виновника заставят оплатить весь ущерб?

Я попал в дтп без страховки и веноват не я строховка виновника аплотит мне ущерб.

Каким может быть итог суда, если потерпевший в ДТП подаст иск о взыскании ущерба с виновника ДТП? У пострадавшего нет страховки, но договор купли продажи автомобиля от 17 ноября (авария произошла 20-го). У виновника страховка ОСАГО. В протоколе аварии указано Виновник не учел дорожные условия и безопасное расстояние до автомобиля. Могут ли взыскать ущерб с виновника? Если страховая отказала в выплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение