Оскорбление по национальному признаку.

• г. Тверь

Оскорбление по национальному признаку.

Ответы на вопрос (3):

Уголовная ответственность за совершение преступлений экстремистской

Статья 282 УК - возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации).

Ответственность за оскорбление по национальному признаку

Что считается оскорблением по национальному признаку. Оскорблением по национальному признаку согласно российскому законодательству считается публичное высказывание нецензурных слов в адрес конкретного народа или его представителя, с подчёркиванием принадлежности человека к этому народу. Для оскорбления других людей также могут использовать символику каких-либо государств или иные символы, связанные с культурой данного народа.

Подробнее можете почитать на 77.мвд. рф.

Статья 282 УК РФ. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста и на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, и получите грамотную консультацию со ссылками на закон.

Есть такое нарушение.