Отозванное согласие на продажу доли ребенка - правомерность действий опеки.

• г. Ижевск

Бывший муж как второй родитель дал письменное согласие на продажу доли несовершеннолетнего ребенка. На следующий день в опеке написал письменное заявление об отказе и отозвал свое согласие. Опека приняли его отказ. Правомерно ли действие опеки?

Ответы на вопрос (2):

Да правомерно действие опеки.

Да, действия органа опеки попечительства правомерны, поскольку полностью согласуются с требованиями абз. 2 п. 1 ст. 28, п. п. 2, 3 ст. 37 ГК РФ, ст. 21 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ.