Мужа забрали на срочную службу, ребёнку 5 месяцев, я в декретном отпуске, куда нужно обратиться за пособием?

• г. Белгород

Мужа забрали на срочную службу, ребёнку 5 месяцев, я в декретном отпуске, куда нужно обратиться за пособием?

Ответы на вопрос (3):

В комиссариате берете справку о том, что он призван., там все вам и разъяснять. За пособием нужно обращаться в органы соц. защиты или местные администрации.

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается:

- матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву по достижении ребенком военнослужащего, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.

Обратиться с заявлением и документами, подтверждающими право на пособие, можно в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства. Найти клиентскую службу ПФР можно по адресу: https://es.pfrf.ru/findOffice.

С 1 февраля 2022 года по 31 января 2023 года ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 13 894 рублей 61 копейки.

В соцзащиту, куда ж ещё