Срок вступления в силу определения суда о снятии ареста на имущество и процедура уведомления органов.

• г. Иркутск

Какой срок вступления в силу определения суда о снятии ареста на имущество? Мне секретарь суда сказала 15 рабочих дней, разве так? И потом я это определение отправлю приставу, он сам должен разослать свои письма о снятии а разныеиорганы, ГИБДД, Росреестр и тд?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, все верно. Определение может быть обжаловано в течении 15 дней.

Здравствуйте! После того, как арест с квартиры будет снят, Росреестр направит собственнику письменное уведомление об этом. Общий срок для снятия ареста с квартиры или другого недвижимого имущества составляет 6 рабочих дней с момента, когда постановление о снятии было вынесено. Срок вступления в силу определения суда - 15 дней, все верно.