Можно ли работать дежурным по парку на РЖД после замены тазобедренного сустава?

• г. Курган

У меня заменили левый тазобедренный сустав, работаю дежурным по парку на РЖД, могу ли я дальше продолжать работать по этой профессии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, имеете полное право продолжать работать, так как инвалидность не присвоена.

Только нерабочая группа инвалидности может быть противопоказанием!

А отказ в дальнейшей работе будет просто дискриминацией, что запрещено.

Закон четко на вашей стороне:

ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.