Конфликт ребенка и учителя - Что делать, если личная несовместимость мешает обучению в 5 классе?

• г. Тверь

Возможно ли перевести ребенка 5 класса к другому учителю-предметнику из-за личной несовместммости ребнка и учителя? Учитель против, чтобы ребенка переводили к другому педагогу с формулировкой: Нечего такому умному делать среди дураков. И при этом постоянно ставит ему двойки. У ребенка сформировался протест на учителя, не хочет идти к ней на уроки. По остальным предметам 4-5.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо поговорить с директором обозначить конфликт, уточнить возможность перевода, не во всех школах есть такая возможность. Директор переговорит и с вами с вашим учителем и с предполагаемым новым педагогом и вы примите решение.

Обращайтесь к директору.

Здравствуйте! На основании статьи 34 ФЗ " Об образовании" вы вправе перевести ребенка к другому учителю в случае чего вы вправе написать жалобу на имя директора, подать жалобу в управление образования.