Родитель в классе постоянно жалуется на учителя, мешает остальным детям спокойно учиться, как заставить её уйти в другой класс.

• г. Адыгейск

Родитель в классе постоянно жалуется на учителя, мешает остальным детям спокойно учиться, как заставить её уйти в другой класс.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Согласно ст. 72.1 ТК РФ Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Перемещение работника, о котором идет речь выше, регламентируется локальными актами работодателя (школы), и производится распоряжением директора.

Не учителя уйти, а родителя с ребёнком в другой класс.

Если это вопрос от всех родителей класса, кроме жалующейся родительницы, то на очередном родительском собрании высказать ей всеобщее порицание и предупредить, что если учитель обратиться в суд за клевету в жалобах, то вы все поддержите учителя. Хорошие учителя на вес золота и их надо беречь)))