Преподаватель китайского языка угрожает увольнением моей дочери - где обратиться с жалобой и законно ли это?

• г. Владивосток

У моей дочери с преподавателем китайского языка постоянные конфликты, у учителя личная неприязнь к ребёнку. и после очередного конфликта она написала две докладных и поставила ультиматум либо моя дочь, либо она увольняется. РЕБЁНОК ОБУЧАЕТСЯ НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ. ПРЕДЛАГАЮТ ПЕРЕЙТИ НА ДРУГОЙ ФАКУЛЬТЕТ, ЛИБО ИСКЛЮЧЕНИЕ. КУДА Я МОГУ ОБРАТИТЬСЯ С ЖАЛОБОЙ? НАСКОЛЬКО ВСЁ ЗАКОННО С ИХ СТОРОНЫ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Напишите заявление в управление образования и соответственно в прокуратуру, преподаватель должен свои эмоции дома показывать, но никак не на ребенке.

--- Здравствуйте, с какой жалобой? Ваша дочь пришла учиться, так пусть она и учится, а не устанавливает свои порядки. В чужой монастырь, со своим уставом не входят. Разговаривайте с дочерью, чтобы она училась, а не сама учителей учила. Удачи Вам и всего хорошего.

"...ПРЕДЛАГАЮТ ПЕРЕЙТИ НА ДРУГОЙ ФАКУЛЬТЕТ, ЛИБО ИСКЛЮЧЕНИЕ. КУДА Я МОГУ ОБРАТИТЬСЯ С ЖАЛОБОЙ?..." - если ребенок обучается на платной основе, то нужно руководствоваться условиями договора об оказании услуг, но как мимнимум, вероятно, не стоит особо выяснять отношения, если случилось так, что ребенок и учитель не нашли общий язык, а нужно перейти в другую группу и платить другому учителю...

Евгения, вначале надо выяснить причины этого затяжного конфликта. С пустого места не начинается ничего. Возможно, что проблема просто решается. Обратитесь с дочерью в деканат факультета. Прежде чем писать жалобу, надо знать, о чем о ее писать. В любом случае если на уровне декана не удасться решить, то тогда ректор и Министерство образования. Хотя последнее учреждение не будет глубоко влезать в проблему.