Длительный конфликт с соседями - как решить проблему с ночным шумом и угрозами?

• г. Краснодар

У меня длительный конфликт с соседями. Слышу бытовой шум ночами. Все обращения к соседям с требованиями прекратить шум в ночное время высмеивали. Квартиры рядом отрицали факт шума ночами. На мои стуки по батареям в ночное время было написано заявление. Также неизвестными мне была оставлена записка с угрозами проникнуть в мою квартиру. Я в свою очередь также написала заявление на квартиру сверху. Вызвала участкового и передала записку с угрозами на рассмотрение. По итогу мне позвонил участковый и потребовал явиться, т к на меня написано заявление. На мой вопрос касательно моего заявления и записки ответил что нет состава преступления, что опрошены несколько квартир и все жалуются на меня. Являться к участковому отказалась. Сказала что готова принимать участкового у себя в квартире в удобное мне время. В ответ получила информацию что будет составлен какой то документ и отправлен мне. Как быть в дальнейших действиях?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо измерение уровня шума и экспертный отчёт.

Спросить
Пожаловаться

Похоже вам нужно обращаться выше. Обратитесь в Правительство о предоставлении государственной защиты. Есть информация, что ваши соседи агенты иностранные разведки и готовы, точнее ждут когда вы будете отсутствовать дома, подсунуть вам жучки и прослушивать Какие новости вы смотрите по телевизору.

Спросить
Пожаловаться

Участковый может вызвать только по поветске. Если он хочет Вас опросить в порядке ст. 144 УПК РФ, что вполне законно и обосновано, т.к. в отношении Вас было подано заявление, то пусть приходит к Вам сам.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право меня вызывать на основании лишь опроса соседей? И имею ли я право отказаться являться к участковому? Как можно подтвердить эксперно из какой квартиры раздается шум? Это физически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Периодически приезжаю к знакомой в гости. Иногда приходится ночевать. Ночью бывает сосед сверху стучит. Иногда ночью производит строительные/ремонтные работы. Это мешает спать. Говорил, чтобы позвонила участовому, но, видимо не хочет портить отношения с соседями. Могу я в таком случае вызвать полицию/написать заяву участковому, или это может сделать только собственник? Вообще, есть какая-то практика (не обязательно с полицией/судами), когда вопрос с ночным шумом возможно решить? Насколько я знаю (по своему и чужому опыту), любые действия по соседям (беседы/уговоры/участковые и тд) только усугубляют ситуацию.

Живу на третьем этаже, многоквартирного дома, у соседей на четвертом этаже маленький ребенок который по каким, то не понятным обстоятельствам весь день спит, просыпается в 21:00 и бегает по квартире до 3-4 часов ночи. Переговоры с соседом к успеху не привили. Подскажите, что делать в этой ситуации вызывать полицию или может быть писать заявления участковому на соседа. Все, таки ответственность за ребенка несут родители.

Замучил сосед над нами ночным шумом (большие компании с топотом, выкриками и музыкой) на протяжении более 2 х лет.

Было много обращений в полицию участковому, в городскую и областную администрации. В 2014 году его еще как-то штрафовали, а с лета 2014 года во Владимирской области полиция перестала составлять протоколы, полномочия передали в администрацию, могут только побеседовать. Нервы не выдерживают. Администрация тоже мер не может принять. Все усложнилось. Какие шансы есть у нас жильцов, если попытаться воздействовать на гражданина через администрацию города путем обращения ее в суд по нашему заявлению на выселение этого гражданина. ?

Вдоль дома где проживаю проходит улица шириной 6 метров на которой паркуются автомобили в ночное время, недавно стал парковаться дизельный бычок, мало того что он древний так 10 мин тарахтит как трактор прогревая в 22-10 каждый день уезжает и в 3-30 возвращается, к кому обратиться с жалобой на ШУМ?

Проблема в следующем…Стоит лавка у подъезда на расстоянии 7 метров от фасада… Я на четвертом этаже и каждую ночь, поскольку лавка находится вблизи МЦД-2: слушаю маты, ругань и музыку с танцами маргиналов местных и залетных, любых возрастов и статуса до 5-6 часов утра.. Попытка от нее избавиться ни к чему не привела 5 женщин преклонного возраста, т.е. уважаемые бабушки, написали заявление в жилищник и новую лавку приварили на место. Могу ли я воспользоваться вашими услугами для решения данной проблемы…. Есть ли возможность эту проблему решить …. Если это решаемо, то готов оплатить представление меня во всех инстанциях….

Евгений Борзенко. Тел. 89255204079 borzenko070772@gmail.com

У меня такой вопрос. У нас квартира с земельным участком. Двор общий соседями, произошел конфликт между нами, после чего он мне сказал что нельзя без его согласия загонять технику через двор и он не даёт согласия чтоб я попала на свою собственность при этом заколотил ворота гвоздями. С чего мне начать это разберательство?

У меня такая ситуация... Купили в трех комнатной квартире комнату под номером. Больше пол года жил один, сейчас нашел девушку которую люблю и знаю её с детства и вот она потихоньку переезжает ко мне. И тут соседи которые живут в других двух комнатах (меньше чем я) резко начали ее оскорблять и говорят что бы ее тут не было. Что я могу сделать в данной ситуации? Имеет ли право со мной проживать она? Как быть с соседями из других комнат?

"""смотрите документы, что Вы купили. Если у вас долевая собственность, то вселение будет возможно только с согласия остальных участников долевой собственности. """

Это не доля. А комната в собственности моей бабушки и я тут прописан и проживаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Соседи в подъезде договорились убирать раз в неделю в подъезде и у входа в подъезд. Все поддержали инициативу, но одна соседка категорически ее хочет убирать. Говорит вам надо убирайте, а мне не указывайте как жить.

Многоквартирный дом. На 1 этаже большое пространство под лестницей общей площадью около 20 м 2.

Там дети хранят велосипеды и самокаты.

Соседи решили убраться под лестницей и выкинули чужой самокат, который ждал ремонта. Аргументируя, что он сломан.

Как быть в такой ситуации?

Мой сосед с задней стороны берет воду с моего участка вода прохдотит под фундамент мойей постройки сосед постоянно ругается сомной что мне делать.

Сосед пишет в Домоуправляющую компанию на меня жалобы, по свету газу и воде, постоянно приходят из жека, заключения дают всегда положительные, что нарушений нет, но ситуация повторяется, имею ли я право не пускать Жек И так далее?

Помогите разобраться в ситуации:

Сосед снизу собирается делать ремонт. Достал меня по поводу замены стояка.

Якобы у него труба подтекает. У меня стояк зашит плиткой.

Причем он хочет заменить стояк не во всем доме, а только у себя и у меня.

Проблема в том, что замена стояка будет сопровождаться убийством всего моего ремонта.

Я не очень понимаю, почему я должен гробить весь свой ремонт из-за того что он хочет сделать ремонт у себя.

Я абсолютно запутался, и потопа не хочется, и ремонт дорогой угробить не хочется еще больше.

Надеюсь на вашу помощь.

Гараж и дом под одной крышей, растояние между фундаментами 3 м. Растояние от гаража до забора 1 м. У соседа пока нет построек.

Сосед недоволен по осадкам с крыши в его сторону.

У нас пасутся гуси на заднем дворе и приходят на сторону соседей, они же против, можно ли гусям пастись? У них огороде двор а за двором границ, что делать.

Я владею на правах долевого участия, частью общего домовладения, сособственников трое: я и две соседки. Одна из соседок на принадлежащей ей доле не проживает, а сдаёт её квартирантам без моего согласия и регистрации в общем домовладении. Я категорически против. Могу ли я как дольщик запретить соседке пускать квартирантов? Как мне избавиться от квартирантов раз и навсегда?

Соседи увеличили ванную комнату над моей спальней, вы связи с чем стал слышен шум воды по ночам. Куда обратиться чтобы решить проблему и есть ли смысл?

Скажите, что сделать с клубом, который шумит по ночам? Место открытое: пляж. Собирают каждую ночь диджеев, слышны страшные крики и музло, бумбумбумы! Слышно даже как орет диджей, что он орет итд! Невозможно спать. Хотя мой дом находится, наверное, в километре.

Ведь после 11 шуметь нельзя? Я не сплю, а как живут те люди, что ближе к клубу вообще не знаю!

Наверное просто смирились.

Что предпринять в моем случае? Сосед пенсионер почти всю ночь смотрит телевизор не громко, но мне очень хорошо слышен его телевизор. Общая стена и хорошая проводимость звука. Мешает и заснуть и спать. Не высыпаюсь, а утром встаю на работу...

Купила старый дом, границы между соседями определены по документам не были. После того как сделали межевание мой дом стоит впритык к границы. Дом требует реконструкции, т.к.стены со стороны аварийные. Ремонту соседи препятствуют, пытаясь разрушить стену со своей стороны, гразясь что через суд нас заставят сломать дом. Дом 70-хгодов постройки. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение