Длительный конфликт с соседями - как решить проблему с ночным шумом и угрозами?

• г. Краснодар

У меня длительный конфликт с соседями. Слышу бытовой шум ночами. Все обращения к соседям с требованиями прекратить шум в ночное время высмеивали. Квартиры рядом отрицали факт шума ночами. На мои стуки по батареям в ночное время было написано заявление. Также неизвестными мне была оставлена записка с угрозами проникнуть в мою квартиру. Я в свою очередь также написала заявление на квартиру сверху. Вызвала участкового и передала записку с угрозами на рассмотрение. По итогу мне позвонил участковый и потребовал явиться, т к на меня написано заявление. На мой вопрос касательно моего заявления и записки ответил что нет состава преступления, что опрошены несколько квартир и все жалуются на меня. Являться к участковому отказалась. Сказала что готова принимать участкового у себя в квартире в удобное мне время. В ответ получила информацию что будет составлен какой то документ и отправлен мне. Как быть в дальнейших действиях?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо измерение уровня шума и экспертный отчёт.

Похоже вам нужно обращаться выше. Обратитесь в Правительство о предоставлении государственной защиты. Есть информация, что ваши соседи агенты иностранные разведки и готовы, точнее ждут когда вы будете отсутствовать дома, подсунуть вам жучки и прослушивать Какие новости вы смотрите по телевизору.

Участковый может вызвать только по поветске. Если он хочет Вас опросить в порядке ст. 144 УПК РФ, что вполне законно и обосновано, т.к. в отношении Вас было подано заявление, то пусть приходит к Вам сам.

Имеют ли право меня вызывать на основании лишь опроса соседей? И имею ли я право отказаться являться к участковому? Как можно подтвердить эксперно из какой квартиры раздается шум? Это физически невозможно.