Как я осталась без квартиры - история сироты, под опекой и с долей в недвижимости

• г. Ханты-Мансийск

Дело в том что я сирота но мне уже 27 лет, дело в том что я была под опекой и мне должны были дать квартиру но отказали на основании того что у меня есть доля в своей квартире, разве так можно? И можно ли сейчас поднять вопрос по данной теме?

Ответы на вопрос (6):

Вам правильно отказали. Не должно быть в собственности недвижимости.

Вы обеспечены жильём, у вас доля.

Здравствуйте! При наличии обеспеченности жилыми помещениями не менее чем по учетной норме право на предоставление жилого помещения, которое предоставляется лицам их числа детей-сирот, не возникает. В Вашем случае надо подробнее по документам выяснять, каков был размер доли в праве собственности.

Поднимайте, но толку от того? Вы жильём были обеспечены. Другого НЕ ПОЛУЧИТЕ!

Можно. Нужно письменный отказ обжаловать в порядке ст. 218 КАС РФ

В силу положений статья 62 часть 2 законность решения должен доказать административный ответчик.

Здравствуйте

Если и возможно поднять вопрос о жилье, - то только в судебном порядке.