Проблемы при записи в стоматологическую поликлинику в Магнитогорске - из-за не местного полиса отказали в приёме

• г. Уфа

Сегодня хотела записаться в государственную стоматологическую поликлинику в городе Магнитогорск, но получилось что медицинский полис у меня республики Башкортостан. Звонила в регистратуру, где девушка сказала, что мне нужно обратиться по номеру 122 и меня должны записать в любую поликлинику. Позвонила туда, мне ответили, что мой полис не прикреплен не к одной из поликлиник города, поэтому записать не мог, нужно обратиться в регистратуру снова. Мне ответили, что я уже поменяла два места жительства, у них на районе достаточно людей, которые могут записаться на приём, а у меня к тому же и полис не местный!

Ответы на вопрос (1):

Виктория,

полис действует на всей территории РФ, однако вы действительно должны быть прикреплены к поликлинике, если там проживаете.

Вам нужно

1. Обратиться в страховую компанию лично или по тел, и просить полис переоформить на Магнитогорск.

2. Вам надо прикрепться к поликлинике по месту жительства. Через Гоуслуги, например, или в МФЦ.