Как забрать автомобиль в Грузию при переезде из Риги с видом на жительство?

• г. Чебоксары

Я гражданин россии и живу в риге с видом на жительство. Хочу переезжать в грузию жить. Как мне забрать свой автомобиль в грузию? Надо его растомаживать или авто идет как личные вещи?

Ответы на вопрос (2):

Не совсем понятно. "Свой" это какой? Как гражданин РФ вы можете иметь "свой" авто в рФ. То есть Латвия тут как бы ни при чем.

2. Что значит "переезжаю". Если вы будет гражданином РФ в Грузии, пусть с ВНЖ, вы можете не растамаживать. Оформите временный ввоз.

Если вы станете гражданином Грузии, надо растамаживать.

Машина - не личные вещи, а транспортное средство в понимании таможни.

Я всю жизнь прожил в Латвии 57 лет. И когда они отделились, я взял гражданство РФ. А сейчас у меня отобрала эта европа дом и я вынужден уехать в другую страну. В РФ я никогда долго не жил. и мое имущество все в Латвии. Я стою на консульском учете в посольстве РФ.

Для постановки на учет автомобиля в РФ нужен физический адрес: а у меня его нет. есть только в Грузии. В грузии я гражданство не получу, нет оснований. Просто в Грузии разрешают Российским гражданам жить. Вот и возник вопрос как перевезти автомобиль. Временный ввоз оформляют только на три месяца.