Вопросы отчуждения автомобиля и освобождения от транспортного налога при выкупе автосалоном

• г. Москва

Автосалон официального дилера выкупил у меня авто по договору купли продажи, изменения в птс внесены и поставлена печать автосалона. Но по закону автосалон может не переригистрировать автомобиль в гибдд если имеет лицензию на продажу. Как провести отчуждение авто и не платить транспортный налог.

Ответы на вопрос (1):

Изменения в ПТС внесены, о каком налоге идет речь?

Ответственность за дальнейшую судьбу несет пока автосалон.

У вас же есть договор купли продажи с салоном - вот от этой даты ответственность и снята с Вас, как плательщика налога.

Вы его по сути уже продали.

Спросить
Пожаловаться

Купил в автосалоне автомобиль б/у договор между салоном и мной о купле продаже дали а между салоном и владельцем не дали теперь не могу зарегисрировать что мне делать.

Автосалон купил у официального дилера автомобиль для последующей перепродажи. Дилер не поставил печать в ПТС ни как настоящий собственник,покупая авто у дистрибьютора,ни как прежний собственник,продавая авто нашему автосалону. Какие могут быть последствия у конечного покупателя,которому автосалон продаст автомобиль и поставит печать в ПТс как прежнего собственника?

Купили авто в автосалоне, на себя на учёт не ставил, но вписан в птс. Хочу продать автомобиль дороже по двум договорам дкп. Будет ли мне начислен налог на прибыль, если авто не регистрировалось в ГИБДД? Если не подавать декларацию.

Сдали автосалону автомобиль, оформили договор купли - продажи.

Почему то автосалон не снял с учета его и нам не сказал об этом.

Мы теперь должны платить транспортный налог? За что? Мы уже купили другой автомобиль и будем за него платить транспортный налог. Это получается у нас двойное налогообложение населения.

Машина продаётся по договору купли-продажи через автосалон (услуга трейд-ин). Собственником машины становится салон о чём будет подтверждение в виде печатей в ПТС. Как обезопасить себя в будущем от налогов и штрафов, что бы машина пожизненно не оказалась висящей на мне? На какие пункты договора обратить внимание в договоре?

Автосалон выдал копию ПТС, где владельцем вписана я, с своей синей печатью продавца, договор купли-продажи и передаточный акт. ОСАГО сделали. Можно ли ездить на авто с таким набором документов и какое время?

У меня такая ситуация, я покупаю новую машину в автосалоне, свою сдаю по программе Trade-in (старый автомобиль принимается в зачет нового). Перед сдачей в салон старого авто надо было его снять с учета самой, либо это делал автосалон. С 15.10.13 вступил в силу новый закон, который не требует снятия авто с учета.

Старый авто застрахован по ОСАГО и КАСКО два месяца назад. Для того чтобы произвести взаиморасчеты со страховой компанией мне прислали перечень документов которые я должна подготовить. Один из документов - это ПТС, в котором должна стоять отметка о снятии авто с учета в ГИБДД. В автосалоне мне сказали, что у меня будет договор о продаже моего авто. Будет ли этого документ иметь ту же силу, что и отметка о снятии авто в ГИБДД? И еще. Продав авто салону, он все же остается зарегистрированным на меня, получается я должна платить транспортный налог за авто, которое продано, до тех пор пока его не купят и не перерегистрируют.

Людмила, г.Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение