Проблема с автомобилем на регистрации - двойник по вин коду в другом регионе, отозвали оригинальный автомобиль

• г. Оренбург

Я приобрёл автомобиль при постановке на учет Выяснилось что мой автомобиль якобы двойник, но по факту он орегенал и его сняли с регистрации, но в другом регионе находится похожая машина двойник по вин коду, только другим цветом и гос номером что делать? Не подскажите!

Ответы на вопрос (1):

Должны возбудить уголовное дело по факту регистрации автомобиля-двойника. Однако оснований для отказа в регистрации Вашего авто нет согласно Приказам МВД РФ №605 и 1001 (Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. N 605 - Административный регламент и Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств"), на основании которых производятся регистрационные действия. Исчерпывающий перечень оснований для отказа приведен в пунктах 22-24 Административного регламента, утв. Приказом №605.