Жена отказывается согласиться на экспертизу отцовства - как быть, если хочу развестись во время беременности?

• г. Подольск

Жена на последнем месяце беременности хотим разводиться из за того что я подозреваю что ребенок не мой на экспертизу не соглашается что делать если я подам на рзвод.

Ответы на вопрос (7):

Муж не может расторгнуть брак с беременной женой по своей инициативе, не получив ее согласия на развод. Те же условия действуют после рождения ребёнка и до достижения им года.

Подавайте иск о разводе.

После рождения ребёнка подавайте иск об оспаривани отцовства.

Здравствуйте!

В соответствии со ст.17 СК РФ:

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Вы можете оспорить отцовство в судебном порядке.

Подождите момента рождения ребенка и сразу же заявите иск об оспаривании отцовства.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Сперва после рождения ребенка оспорить через суд отцовство. Потом брак признать фиктивным или расторгнуть, ребенок уже не ваш. Плюс уголовка на эту женщину за обман.

На вашем месте, я бы подал на оспаривает отцовства после рождения ребенка. А уже после результатов жнк и на развод.

Добрый вечер. Согласно ст. 17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дела о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Таким образом расторгнуть брак возможно только при наличии согласия супруги. В противном случае — даже, если иск примут, производство по делу прекратят. .