Спустя 3 месяца пропажи - история собаки, хозяйкой и давлением со стороны участкового

• г. Краснодар

Я нашла собаку с проблемами по здоровью. Дала сразу объявление в свой сети о находке. Ни кто не отозвался. Но до того как я ее нашла, собака долго скиталась по улицам. Спустя 3 месяца как собака собака живёт у меня, нашлась на улице нее яко бы хозяйка и забрала собаку без доказательств. Через месяц собака сбежала от нее с ещё большими проблемами по здоровью. Я опять нашла ее лечить в ветеринарной клинике и поставила ей чип. Позже я узнаю от участкового, что типа хозяйка написала на меня заявление о краже! Собаку участковый под давлением УД заставил передать типа хозяйка. Я на следующий день пишу встречное заявление о клевете и просьбе разобраться в этой ситуации. На все мои заявления и запросы я получаю один ответ: ни какого заявления о краже не было, а было заявление о пропаже! У меня сразу два вопроса: 1) на каком тогда основании участковый позвал разбираться и под давлением при свидетелях заставил отдать мою уже армированную собрав? И 2) вопрос: если это действительно хозяйка (доказательств что собака принадлежит ей мне так ни кто и не предоставил!) Имеет ли она право на собаку, которая от нее сбегает не один раз и которую она долгое время даже не искала?

Ответы на вопрос (6):

Такое дело требует судебного разбирательства. Участковый не судья и решать чья собака не вправе.

Вам надо выбрать и подключить юриста, представить фото имеющихся документов, разобрать ситуацию.

Если вы уже выполнили распоряжение участкового, то и спрашивать поздно. Он действительно не был уполномочен разрешать имущественный спор. И выполнять его указания не следовало.

ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, объявления, телефоны свидетелей в УВД и Прокуратуру Центрального района-ПРЕДСТАВЛЕНЫ! Но на ЭТО закрывают глаза, так так будут вынуждены признать что участковый действительно действовал не правомерно!

То что я суд выиграла... я даже не сомневаюсь! Но не УВд ни прокуратура на заявление о предоставлении данных ответчика... отвечают отказом - данных не предоставляют! В общем весело! Наверно надо писать самому ПРЕЗИДЕНТУ РФ! ))))

Напишите заявление об предоставлении вам для ознакомлеия всех материалов проверки по.ст,144,-146 УПК РФ.

Отказать в этом вам не могут. Там и найдете все интересующие вас сведения. Можете даже каждый лист сфотографировать.

Ознакомьтесь с делом, ст..24 Конституции ч.2.