Вызывали участкового инспектора он тоже принял заявление и тоже замерз ни какого официального ответа не поступило.

• г. Астрахань

Я обращался в службу строительного и жилищного надзора по астраханской области при проверки они выявили что перегородка построена не законно и не соответствует тех паспорту. И на этом все. вызывали участкового инспектора он тоже принял заявление и тоже замерз ни какого официального ответа не поступило. Думаем обратиться в прокуратуру. Уже устали бегать и смотреть на безразличие властей. У них очень много нарушений по тех паспорту и ни каких документов. Как быть в этом случае. И могу ли я взять в судебном порядке компенсацию за моральный ущерб ведь длится все это уже год. и ни как не могу сделать ремонт а у меня двое детей и живем в четвером в 14 квадратных метрах в скобках. Из которых уже урвали кусок. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Эльдар, Вы вправе обратиться в прокуратуру. Лишним это обращение не будет.

Только в конечном итоге Вам всё равно придется идти в суд.

Подобные вопросы заочно на сайте не решаются. Юрист - не гадалка, он должен сам своими руками и глазами изучить ситуацию. Ваши слова - это лишь Ваше личное субъективное мнение. Которое может не иметь ни чего общего с реальным положением вещей.

Так что, Вы будете ещё год бегать, если не обратитесь к реальному адвокату/юристу. Который сможет разобраться - кто и в чем виноват. А определив ответчиков - обратится в суд в защиту Ваших интересов.

Про компенсацию морального ущерба ни чего сказать не могу. Мне не известно, кто и каким образом нарушил Ваши права.

Всего доброго.