Как защитить себя от мошенничества при оплате товара наличными средствами при доставке на дом?

• г. Ростов-на-Дону

Какие необходимо предпринять меры, если при покупке товара, который доставили на дом, расплатились наличными денежными средствами и продавец-экспедитор получил денежные средства и уехал, через 2 часа позвонил и сообщил, что денежные средства купюры банка приколов и начали требовать еще денежные средства. После этого написали заявление в полицию. Приезжала полиция и говорит, что будет заведено уголовное дело на родителей и сниматься отпечатки пальцев. Что необходимо в такой ситуации делать. Написали встречное заявление, но полиция не рассматривает.

Ответы на вопрос (3):

Ищите адвоката, будет проведена проверка ст 144 УПК РФ.

Срочно обратитесь к адвокату.

В такой ситуации нужно сразу обратиться к адвокату. И больше ничего не делать.