Почему нам установили новый счетчик, если старый еще не вышел из строя?

• г. Челябинск

Нам на стол установили Счетчик но наш Счетчик которы стоял в доме срок эксплуатации не истек. Могу я не расписываться и платить по своему счетчику.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Платить вам придется по счетам, которые выставляет энергетики.

Какой прибор учета они будут принимать к расчетам - неизвестно.

Не платить по счетам вы не можете.

В вашем случае, нужно проверять квитанции, затем в случае не согласия - обращаться в суд.

Нужно смотреть, что за прибор учета установлен.