Ребенок получил травму в садике - Как дальше?

• г. Екатеринбург

У меня ребёнок в садике получил травму после которой сейчас лежит в больнице. Ей,дочке наложили несколько швов. В садике сказали что она потеряла сознание и упала, соответственно упала на что то от чего получила травму. Как после этого водить ребёнка в садик? Хочу наказывать воспитателя, это что она такое сказала после чего ребенок в бессознание упал.

Ответы на вопрос (6):

Срочно пишите жалобу в отдел дошкольного образования и в прокуратуру города.

Роман, требуйте расследования несчастного случая, которое администрация детского сада обязана провести, если пострадал ребенок. При отказе, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования Екатеринбурга. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ, в прокуратуру Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Здравствуйте, обратиться можете в суд с исковым заявлением.

Можете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда и о возмещении ущерба (расходы на лечение, проезд и т.д.). Также можете направить жалобу в прокуратуру.

А кто вам сказал, что виноват воспитатель. Вы не вздумайте во все услышания обвинять человека пока его вина не доказана.

Ребёнок и сам мог по состоянию здоровья отключиться. Проводить необходимо проверку получения несчастного случая и по идее должны и полицейские подключиться, т.к. травма получена и не факт, что не криминальная.

Здравствуйте.

Сдается мне, что она не просто так упала. Толкнули, возможно, или ещё что то такое.

Вам нужно обратиться в Минобразования по Вашему региону с жалобой, а также в прокуратуру. Пусть разбираются, проводят проверку обстоятельств дела.

С уважением.