Как решить проблему финансовых затрат после травмы ребёнка в детском саду?

• г. Выборг

Мой ребёнок в дет. садике получил сильную травму. Судиться с воспитательницей не хочу, так как она сама чья нибудь мать. Но на лекарства и на приём к врачам (стоматология) и т.д. уходит у меня много денег. Можно ли написать претензию на имя заведующей, приколоть чеки и попросить оплатить мне их. Спасибо. Извините за беспокойство.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Написать претензию Вы можете, но заведующая дет. садом абсолютно не обязана оплатить Вам лечение ребенка. Это может быть только жест доброй воли со стороны заведующей или воспитателя. Обязать возместить причиненный вред сможет только суд. С уважением, Дмитрий Константинович.