А как их доставят если мебель не изготовлена?

• г. Москва

Одновременно были заключены три договора: розничной купли-продажи мебели, розничной купли-продажи техники, а также договор об оказании услуг по доставке и сборке. Сроки передачи мебели и техники нарушены, по причине неизготовления мебели, и как следствиие этого сроки доставки и сборки тоже нарушены. Хотя в договоре о передаче техники покупателю ничего не говорится о сроках ее поставки, а в договоре об оказании услуг говорится, что мебель и техника доставляется только после предоплаты (что было и сделано при заключении договоров), а установка мебели и техники производится после того как их доставят. А как их доставят если мебель не изготовлена? Очень прошу, помогите разобраться. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо проанализировать имеющиеся договоры, после чего предъявить претензии.

Добрый день, Ирма. Для того, чтобы грамотно составить претензию, нужно посмотреть документы которые у Вас имеются.

ответ заочный конечно, но скорее всего применять придется ст 23.1 закона о защите прав потребителей по факту нарушения срока передачи товара (если срок не определен договором то применяем ст 314 и 457 ГК РФ в таком случае пишем претензию и требуем передать мебель в течение 7 дн) после нарушения см ст 23.1, так как в договоре на сборку определено, что начало работ обуславливается моментом доставки (ст 191 ГК РФ - срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить) значит с этой даты и пойдет исчисление срока выполнения работ.

Здравствуйте, вы вправе требовать возврата уплаченных денежных средств. Нужно посмотреть ваши документы. Обращайтесь.