Колледж грозит не выдать аттестат и справку из-за задолженности за питание

• г. Краснодар

Может ли колледж не отдавать аттестат за 9 класс и справку об обучение в учебном заведении 1,5 года из-за задолженности по питанию.

Ответы на вопрос (2):

Алена, не имеют никакого права не отдавать, так как это ваши личные документы.

Наличие долга - это вопрос чисто гражданско-правового характера и он никак не связан с выдачей документов об образовании.

Это совершенно разные вещи.

Основание закона - Гражданский кодекс РФ.

Не имеют такого права, жалуйтесь в прокуратуру, документы обязаны выдать. Это самоуправство.