Развод в одностороннем порядке, как развесить? Я отец есть ребенок 3.5 года, какие документы нужны?

• г. Липецк

Развод в одностороннем порядке, как развесить? Я отец есть ребенок 3.5 года, какие документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, паспорта супругов, свидетельство о рождении и свидетельство о заключении брака. Иск подаётся по месту жительства супруги.

Здравствуйте, Дмитрий!

При обращении в суд нужно правильно составить исковое заявление. В тексте документа указываются следующие сведения: наименование суда, куда подается обращение; данные истца и ответчика (Ф.И.О., адрес проживания, контактные телефоны); подробное и четкое описание существенных обстоятельств дела; информация о том, согласен ли ответчик аннулировать семейный союз; просьба о расторжении брака с указанием причин, по которым совместное проживание больше невозможно, а также требования о взыскании алиментов, разделе имущества и др.; список приложенных к иску документов; дата и подпись заявителя. К заявлению прикладываются паспорт истца, свидетельство о регистрации брака, свидетельства о рождении детей (если на момент развода им нет 18 лет), справки о доходах, опись и документы на совместно нажитое имущество, квитанция, свидетельствующая об уплате госпошлины.

Необходимо составить иск и подать его в суд. К иску необходимо приложить свидетельство о браке, копию свидетельства о рождении ребенка и квитанцию об оплате госпошлины.