Уволилась без инвентаризации, и без отработки-спустя пару месяцев я узнаю что меня оказывается ищет участковый как мне быть?

• г. Москва

Меня зовут екатерина! В августе 2012 г.работала в часном магазине. Отработала там от силы 12 раб. дней. Уволилась без инвентаризации, и без отработки-спустя пару месяцев я узнаю что меня оказывается ищет участковый как мне быть? В трудовом договоре не стоит дата приема на работу о оклад.. обвиняют в недосдаче 40 т. р когда устраивалась на работу считали магазин но в усной форме нам сказали что не хватает 60 т.р.как быть и могут ли они с меня потребовать эту сумму? Как мне доказать свою не виновность?

Ответы на вопрос (1):

Ева, ущерб при отсутствии вашего согласия на его погашение может быть взыскан с вас в судебном порядке. А для этого работодателю необходимо предоставить доказательства недостачи, ее размер и соблюдение процедуры проведения инвентаризации. Инвентаризация проведена без вашего участия, без затребования объяснений о причинах - что уже свидетельствует о ее незаконности.