Но тсж отказывается регистрировать, пока не будет прав собственности.

• г. Самара

У меня договор долевого участия. Дом сдан с 2007 года и моя семья там постоянно проживает. Но тсж отказывается регистрировать, пока не будет прав собственности. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Очень странно читать " дом сдан с 2007 года" и "пока не будет прав собственности".

Ну и кто мешает вам зарегистрировать право собственности?

Если дом не введен в эксплуатацию - его юридически не существует как объекта недвижимости. А для регистрации у Вас должно быть свидетельство о ГРП. Очевидно, что ничего не мешает оформить его.

Вам следуте оформить право собственности через суд

Это достаточно распространенная практика на сегодня.

Удачи!