Проблемы с ремонтом после ДТП - страховая отправляет машину далеко от дома и не оставляет в сервисе

• г. Санкт-Петербург

Попал в ДТП не моя вина. Страховая отправляет в Автосервис далеко от дома. Машина битая, не работает левый поворотник и стоп сигналы. На такой машине ездить опасно. Машина технически не исправная. Ехать на такой машине три раза опасно. Получается они сначала отправляют в сервис для осмотра, далее опять ехать домой так как там машину не оставляют. Потом опять на неисправной машине ехать до сервиса уже для ремонта. Правомерны ли такие действия. Почему не оставляют машину в сервисе до ремонта и возможен ли вариант эвакуатора за счет страховой.

Ответы на вопрос (3):

В автосервисе машину не осматривают, а ремонтируют. Осматривать ее должен оценщик по месту нахождения авто, если она не на ходу. Поэтому действия неправомерны.

Можете за свой счет.

Тогда расходы, подлежащие возмещению при причинении вреда имуществу потерпевшего, включают в себя:

расходы на эвакуацию транспортного средства с места дорожно-транспортного происшествия, хранение поврежденного транспортного средства,

Можете требовать осмотра по Вашему месту:

Если характер повреждений или особенности поврежденного транспортного средства, иного имущества исключают его представление для осмотра

указанные осмотр и независимая техническая экспертиза, независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества (абзац третий пункта 10 статьи 12 Закона об ОСАГО).

Да стразовая обязана осмотреть авто с выездом, автомобиль вы не имеете права использовать, об этом должны сообщить в страховую, не подписывайте никакие соглашения, вам должны провести ремонт.