Проблемы с ремонтом машины после ДТП - существуют ли сроки ремонта на СТО?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

03 декабря 2007 г. прооизошлло ДТП. Моя машина, за рулем находился мой сын, двигалась на разрешающий сигнал светофора (зеленый). Со встречной полдосы делал левый повотор Фольсваген Таурег нашу машину он не пропустил. В результате у него помят порог и дверь, а моя машина разбита в\"хлам\". СК НАСТА прислала страхового комиссара, с его слов мы поняли, что произошла тотальная гибель машины. Подав все документы, после длительных разборок в ГИБДД, где опять же было доказаночто мы не виноваты, нам было выдано направление на НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу. Независимый эксперт, сделав только фотографии, указав что имеются скрытые повреждения, оценил наш ущерб в 48000 рублей. СК выдала направление на ремот автомобиля на СТО по случаю КАСКО. Машину эвакуировали на СТО 15 апреля 20008 г. После этого только 14 мая СК подписала акт на ремонт машины и направила на СТО разрешение на ремонт, указав сумму 50000 рубрей. На сегодняшний день мне отвечают со СТО, что машина была на растяжке, теперь ее будут собирать, перебрали двигатель и т.д.. ВОПРОС: существуют ли сроки ремонта машин на СТО? Как мне действовать в этой ситуации, т.к. я считаю что СК И СТО превышают сроки ремонта с момента ДТП прошло уже более 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Все зависит от условий договора КАСКО и тех бумаг, что Вы подписали давая согласие на ремонт ТС. К сожалению отечественное КАСКО по большей части чистый лохотрон. Каких либо федеральных законов на этот счет не существует. Можно попытаться потребовать отчет о проделанной работе и сопоставить его с нормочасами. Но даже доказав это, Вы вряд ли в договоре найдете штрафные санкции для СК.

С уважением,

Александров Е.Н.