Нужно ли посещать школу раннего развития перед поступлением в первый класс?

• г. Пенза

Скажите, пожалуйста, примут ли ребенка в 1 класс, если до этого он не посещал шрр (школу раннего развития) на базе этой же школы (рекомендуют за год до 1 класса начать туда ходить) спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Конечно примут это не обязательное условие. Вы сами пишите рекомендуют! Из личного опыта главное чтоб хотя-бы читал по слога и счёт до 10,ну и конечно прописи дома по делать.

Задача школы - НАУЧИТЬ ребенка

предполагается, что именно в школе ребенок учится читать, писать, считать и пр

поэтому любое требование к умениям ребенка, касающимся школьной программы, в том числе чтение, счет и прописи - незаконно.