Что можно предпринять в таком случае чтобы получить деньги с этой фирмы до того как они полностью ликвидируются?

• г. Екатеринбург

Ликвидатор всеми правдами и не правдами не принимает претензии к ликвидируемой компании, должны выплатить зп, за 1 месяц оплатить вынужденный прогул за 3 месяца и декретные. (это по решению суда, которое фирма в данный момент обжалует) Ликвидатору отправлено письмо, есть квитанция об оплате заказного письма, но ликвидатор утверждает что письмо не получал. Что можно предпринять в таком случае чтобы получить деньги с этой фирмы до того как они полностью ликвидируются? Можно ли обжаловать в суде ликвидацию фирмы? Или хадатайствовать о принятии обеспечительных мер при ликвидации юр лица? Или может налоговая способна приостановить решение о ликвидации юр лица по заявлению физ лица или кредитора первой и второй очереди? И как можно все это оформить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна! Решение суда по вашему иску есть, но вопрос вступило ли решение в силу. Если Вы пишите, что предприятие его обжалует, то оно могло не вступить в силу. Дальше ликвидация предприятия не говорит о том, что завтра его не будет. Очевидно ликвидация будет через банкротство. В настоящий момент надо узнать ваши требования, какие они текущие или реестровые. После вступления решения в силу, необходимо решение суда вступившего в силу и заявление послать ликвидатору, не забудьте написать описи, одну в конверт, другую себе. Узнайте точный адрес ликвидатора, он должен быть указан в объявлении о ликвидации предприятия в журнале "Вестник государственной регистрации". Если нужна подробная консультация, то она платная, в пределах 1 000 -3 000 рублей. Мой телефон: 89041780735. Удачи.