СНТ лишены бесплатного газопровода из-за частичной газификации соседнего СНТ - в чем причина?

• г. Саратов

Я председатель СНТ, на территории садоводства есть дома подключившиеся к газу от соседнего СНТ. Местная газораспределительная компания ссылаясь на факт этой самой "частичной газификации СНТ" отказывается подводить газопровод до границы СНТ бесплатно. Регион включен в программу догазификации. Насколько правы газовики отказывая нам в бесплатном подведении газопровода?

Ответы на вопрос (3):

Берите письменный отказ и обращайтесь в суд с данным вопросом.

Здравствуйте!

Только через суд вы сможете решить Ваш вопрос, необходимо из газовой компании взять письменный отказ и на его основании подать иск.

Алексей, Доброго дня.

Считаю, что неправы. Получайте письменный отказ и обращайтесь с иском в суд

С уважением, Дарья Алексеевна.