У нас на работе идет сокращение под которое попала и я. Устно это обосновали так: часто хожу на больничный.

• г. Сургут

У нас на работе идет сокращение под которое попала и я. Устно это обосновали так: часто хожу на больничный. Подскажите, пожалуйста, имеют ли право меня сократить, если я разведена и одна воспитываю двоих 17 и 6 лет. Официально являюсь малообеспеченной семьей.

Ответы на вопрос (2):

Формально вы не являетесь матерью одиночкой.

Поэтому имеют.

Но некоторые суды указанные вами обстоятельства воспринимают как льготные и восстанавливают на работе.

Скажите пожалуйста, когда надо начинать писать исковое заявление, после подписания соглашения о сокращении? или уже когда не буду работать? и надо ли вообще соглашаться с сокращением?