Я прописан у мамы, но доли у меня там нет. Могут ли приставы что либо забирать оттуда за мои долги.

• г. Москва

Я прописан у мамы, но доли у меня там нет. Могут ли приставы что либо забирать оттуда за мои долги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да могут к сожалению, согласно Закона Об исполнительном производстве, ст.33-Приставы могут описать имущество по месту прописки, по месту фактического жительства должника, а также по месту нахождения имущества.

Добрый день!

Могут!

Вам надо заранее подстраховаться, чтобы потом в судебном порядке родители не исключали имущество из под ареста (описи).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.