Я взял микрозайм в золотой короне 10000 но не могу оплатить у меня нету возможности что будет если я не буду оплачивать.

• г. Москва

Я взял микрозайм в золотой короне 10000 но не могу оплатить у меня нету возможности что будет если я не буду оплачивать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Коля. Если вы не будете оплачивать, вам насчитают неустойку и взыщут долг в судебном порядке (судебным приказом). Затем будет исполнительное производство: арест имущества, блокировка банковских карт и т.п.

Законных способов не возвращать займы нет. Исключением может быть личное банкротство, но это механизм непростой, оставляющий человека без имущества, и потому невыгодный. Невозвращенные в срок займы становятся началом цикла новых, нарастающих со временем проблем. Независимо от причин нарушения обязательств, умысла, объективных трудностей и даже форс-мажорных ситуаций, отношения займодавца и заемщика принципиально меняются. Если заем микрофинансовой организации не погашен в срок, то начинают действовать некоторые заранее запланированные займодавцем механизмы: Начисляются штрафные санкции, пени, проценты и пр. Их величина на законных основаниях может доходить до 400% от первоначальной суммы займа. Продолжают начисляться основные проценты по условиям договора. Эти последствия происходят автоматически и не нуждаются в дополнительных основаниях, разрешениях и пр., все заранее прописано в договоре. МФО также применяет к нарушителю побудительные меры: Заемщику начинают звонить писать, посылать сообщения на сотовый телефон, электронный адрес и в соцсетях. Клиента все настойчивее просят вернуть долг. Звонки и письма идут в адрес членов семьи, других родственников, друзей, работодателей и коллег нарушителя. Их просят посодействовать возврату займа, повлиять на должника. О нарушении обязательств из разных источников узнают окружающие. Соседи из объявлений на стенах, знакомые из соцсетей и пр. Такие действия МФО находятся на грани закона, но бороться с ними очень трудно. Для правоохранительных органов ситуация не особенно важна, обращение в суд станет началом трудного, опасного встречным иском процесса. Прибегать к ответным незаконным методам опасно. Если психологическое давление со стороны займодавца не приводит к возврату, то ситуация может развиваться по двум неприятным сценариям: МФО продает долг коллекторам; МФО обращается в суд с иском.

В вашем случае микрофинансовая организация может подать заявление мировому судьи о вынесении судебного приказа о взыскании с вас этой задолженности с процентами но, не более 150% от суммы займа.ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Однако, данный приказ легко отменяется, достаточно лишь отправить возражения в 10 - ти дневный срок со дня его получения. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

После этого микрофинансовая организация будет иметь право обратиться в суд с иском по общим основаниям, что делают они крайнее редко, особенно если микрозайм оформлен онлайн. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

В случае если мфо все же подаст иск и выиграет дело, дополнительно с вас могут взыскать судебные расходы. В отношении вас будет возбужденно исполнительное производно и приставы принудительно будут взыскивать с вас весь долг. До ареста имущества доходит крайне редко, а на все счета наложат арест на сумму долга.