Кто может добровольно вступить в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию - разъяснения статьи 29 167-ФЗ

• г. Славск

В п.1 ст.29 167-ФЗ изложен перечень лиц, которые вправе добровольно вступить в правоотношения по обязательному пенсионному страховании. Я правильно понял, что физическое лицо, постоянно проживающее на территории РФ и официально не трудоустроенное не входит в этот перечень и не может воспользоваться правом докупить недостающие ему стаж и баллы для пенсии? Если я ошибаюсь, то какой п.п. п.1 ст.29 дает такое право?

Ответы на вопрос (1):

П.5 ч.1 ст.29 дает такое право неработающим гражданам.