Как я должен заплатить налог при продаже недвижимости?

• г. Екатеринбург

Продавец или покупатель должен заплатить налог при передачи недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от способа передачи. Если она производится на основании договора купли-продажи - вырученные от продажи деньги для продавца являются доходом, который может облагаться налогом. Покупатель же обязан только платить налог на недвижимость.

С уважением