Бывший муж отказывается платить ипотеку - будут ли последствия для квартиры и материнского капитала?

• г. Саратов

Бывший муж не хочет платить ипотеку. Был использован материнский капитал + несовершеннолетний ребёнок. Если бывший муж перестанет платить ипотеку, что будет? Банк отберёт квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к сожалению, да. Ваша квартира в залоге. Если не платить кредит, то на квартиру будет обращено взыскание.

Удачи вам и всего наилучшего.

Банк имеет право забрать квартиру за долги. В этом суть ипотечного кредита.

Поэтому надо решать вопрос с оплатой ипотеки.

Увы, но банк обратится в суд, взыщет долг и обратить взыскание на заложенное имущество. Если после продажи квартиры будет разница в стоимости и в погашении долга - вы либо останетесь должны еще или вам вернуть разницу.