Повторное управление в нетрезвом виде, будучи лишённым. Сидит 5 суток. Дтп нет. Что ещё ожидать? Какой штраф? Спасибо за ответ.

• г. Казань

Повторное управление в нетрезвом виде, будучи лишённым. Сидит 5 суток. Дтп нет. Что ещё ожидать? Какой штраф? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, будет возбуждено уголовное дело, поэтому штрафом, вряд ли, отделяется.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вас будут привлекать к УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Штраф от 200 000 руб., и выше.

УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость

1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, - наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.