Сбил лошадь на дороге.

• г. Москва

Сбил лошадь на дороге.

Ответы на вопрос (2):

Не поверите, но это ДТП. Надо было вызвать ГАИ, составить протокол.

В соответствии с Разделом 3 (п.1) Распоряжения Росавтодора от 12.05.2015 N 853-р "Об издании и применении ОДМ 218.6.015-2015 "Рекомендации по учету и анализу дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах Российской Федерации" (вместе с "ОДМ 218.6.015-2015.) к видам дорожно-транспортных происшествий относится в том числе, наезд на животное.