Как заключить мировое соглашение на алименты без присутствия сына через нотариуса?

• г. Москва

Возможно ли оформить мировое соглашение на алименты через нотариуса, Без присутствия сына? Он уведомлен и согласен с этим, но приехать не может в связи с нахождением за границей в командировке и будет там находится еще 6 месяцев, а помощь мне нужна сейчас. Работает официально, согласен на алименты. Как мне получить это решение чтобы он отправил его в бухгалтерию у себя на работе, без его присутствия?. Как поступить в такой ситуации лучше?

Ответы на вопрос (3):

Без присутствия сторон никакие документы нотариус не заверяет.

Мировое соглашение без его присутствия оформить нельзя.

Но ему ничто не мешает перечислять деньги добровольно. Если не согласен - обращайтесь в суд.

Наталья, какого еще сына?

Мать ребенка может обратиться с иском к отцу ребенка в суд.

Если Вы речь ведете о взыскании алиментов с совершеннолетнего сына в пользу нетрудоспособного родителя, аналогично.

Без присутствия другой стороны нотариус никакое соглашение не удостоверит.