Законность задержания пассажира из-за отказа от досмотра и предъявления документов - разбираемся по ст.11.15.1 КоАП

• г. Симферополь

Законно ли сотрудники транспортной безопасности задерживают пассажира отказавшегося от досмотра (его самого и его багажа (сумки с вещами)) и отказавшегося предъявить документ удостоверяющий личность по статье 11.15.1 кодекса об административных правонарушениях для передачи полиции на конечной станции для составления полицией протокола по ст 11.15.1 кодекса об административных правонарушениях (они говорят что досмотр они имеют право производить без присутствия полиции и понятых (особенно если ведеться видеосъёмка)! Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законно. Правила безопасности на транспорте.